아파트 실거래 랭킹
국토교통부에 신고된 실거래만 셉니다. 호가·매물이 아니고, 가족 간 거래 같은 직거래는 뺐습니다.
세종 · 전세가율 높은 단지 최근 3개월 · 85㎡ 초과
26.11.06 계약분까지매매가 대비 전세가 비율이 높은 단지 — 갭이 작고, 80% 이상은 깡통전세 주의.
- 1 조치원죽림자이 86.6% 매매 3억 3,500만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 4,500만 · 26.10.05
- 2 죽림우방유셀 81.5% 매매 2억 7,000만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 5,000만 · 26.08.15
- 3 세종e편한세상 72.6% 매매 3억 1,700만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 8,700만 · 26.10.05
- 4 새뜸마을5단지(메이저시티) 72.4% 매매 7억 6,000만 · 전세 5억 5,000만 · 갭 2억 1,000만 · 26.11.04
- 5 죽림우방유셀 68.6% 매매 3억 5,000만 · 전세 2억 4,000만 · 갭 1억 1,000만 · 26.08.21
- 6 신흥대우푸르지오 63.2% 매매 3억 8,000만 · 전세 2억 4,000만 · 갭 1억 4,000만 · 26.09.14
- 7 가락마을14단지(우남퍼스트빌) 62.8% 매매 5억 5,700만 · 전세 3억 5,000만 · 갭 2억 700만 · 26.10.24
- 8 해밀마을2단지 61.7% 매매 6억 · 전세 3억 7,000만 · 갭 2억 3,000만 · 26.10.12
- 9 가락마을22단지(에듀힐스) 58.0% 매매 5억 · 전세 2억 9,000만 · 갭 2억 1,000만 · 26.09.29
- 10 가온마을2단지 56.3% 매매 6억 4,000만 · 전세 3억 6,000만 · 갭 2억 8,000만 · 26.11.04
- 11 첫마을6단지(힐스테이트) 55.4% 매매 5억 6,000만 · 전세 3억 1,000만 · 갭 2억 5,000만 · 26.10.21
- 12 해들마을4단지 55.1% 매매 6억 9,000만 · 전세 3억 8,000만 · 갭 3억 1,000만 · 26.10.22
- 13 새샘마을7단지 55.0% 매매 7억 4,500만 · 전세 4억 1,000만 · 갭 3억 3,500만 · 26.10.12
- 14 새뜸마을3단지(롯데캐슬) 54.6% 매매 9억 1,500만 · 전세 5억 · 갭 4억 1,500만 · 26.10.28
- 15 가락마을18단지 53.4% 매매 5억 8,000만 · 전세 3억 1,000만 · 갭 2억 7,000만 · 26.10.26
- 16 대우푸르지오(10단지) 52.2% 매매 5억 7,500만 · 전세 3억 · 갭 2억 7,500만 · 26.11.05
- 17 해들마을4단지 52.2% 매매 6억 7,000만 · 전세 3억 5,000만 · 갭 3억 2,000만 · 26.10.25
- 18 첫마을1단지(퍼스트프라임) 51.7% 매매 5억 8,000만 · 전세 3억 · 갭 2억 8,000만 · 26.10.24
- 19 가락마을19단지 51.7% 매매 5억 8,000만 · 전세 3억 · 갭 2억 8,000만 · 26.08.24
- 20 가재마을10단지 51.4% 매매 5억 4,500만 · 전세 2억 8,000만 · 갭 2억 6,500만 · 26.11.05
- 21 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에) 51.4% 매매 7억 4,000만 · 전세 3억 8,000만 · 갭 3억 6,000만 · 26.10.20
- 22 새샘마을1단지 51.2% 매매 7억 8,200만 · 전세 4억 · 갭 3억 8,200만 · 26.10.24
- 23 새뜸마을1단지(메이저시티) 50.0% 매매 8억 8,000만 · 전세 4억 4,000만 · 갭 4억 4,000만 · 26.09.19
- 24 호려울마을8단지(중흥에코시티) 50.0% 매매 7억 · 전세 3억 5,000만 · 갭 3억 5,000만 · 26.09.02
- 25 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 50.0% 매매 7억 8,000만 · 전세 3억 9,000만 · 갭 3억 9,000만 · 26.08.23
- 26 해밀마을1단지 49.7% 매매 8억 6,500만 · 전세 4억 3,000만 · 갭 4억 3,500만 · 26.10.21
- 27 첫마을7단지(래미안) 49.5% 매매 10억 1,000만 · 전세 5억 · 갭 5억 1,000만 · 26.09.30
- 28 해밀마을1단지 49.4% 매매 7억 9,000만 · 전세 3억 9,000만 · 갭 4억 · 26.10.25
- 29 호려울마을10단지(중흥S클래스) 49.2% 매매 6억 5,000만 · 전세 3억 2,000만 · 갭 3억 3,000만 · 26.10.31
- 30 가재마을3단지 49.2% 매매 5억 9,000만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 3억 · 26.10.19
- 31 호려울마을6단지(모아엘가) 49.0% 매매 8억 1,700만 · 전세 4억 · 갭 4억 1,700만 · 26.10.28
- 32 호려울마을7단지 48.9% 매매 8억 8,000만 · 전세 4억 3,000만 · 갭 4억 5,000만 · 26.10.31
- 33 새뜸마을14단지(더샵힐스테이트) 48.9% 매매 9억 · 전세 4억 4,000만 · 갭 4억 6,000만 · 26.10.20
- 34 가재마을7단지(중흥S클래스센터파크1차) 48.5% 매매 6억 6,000만 · 전세 3억 2,000만 · 갭 3억 4,000만 · 26.11.04
- 35 나릿재마을5단지 48.4% 매매 9억 3,000만 · 전세 4억 5,000만 · 갭 4억 8,000만 · 26.10.30
- 36 호려울마을5단지(제일풍경채) 48.3% 매매 8억 2,800만 · 전세 4억 · 갭 4억 2,800만 · 26.11.06
- 37 호려울마을6단지(모아엘가) 48.2% 매매 7억 4,700만 · 전세 3억 6,000만 · 갭 3억 8,700만 · 26.10.23
- 38 새샘마을1단지 48.1% 매매 7억 9,000만 · 전세 3억 8,000만 · 갭 4억 1,000만 · 26.10.20
- 39 세종한림풀에버가락마을12단지 48.0% 매매 6억 2,500만 · 전세 3억 · 갭 3억 2,500만 · 26.10.16
- 40 첫마을1단지(퍼스트프라임) 47.9% 매매 7억 3,000만 · 전세 3억 5,000만 · 갭 3억 8,000만 · 26.08.10
- 41 새뜸마을6단지(메이저시티) 47.6% 매매 12억 6,000만 · 전세 6억 · 갭 6억 6,000만 · 26.09.30
- 42 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 47.4% 매매 9억 5,000만 · 전세 4억 5,000만 · 갭 5억 · 26.10.31
- 43 범지기마을12단지(중흥S-에코타운) 47.4% 매매 7억 6,000만 · 전세 3억 6,000만 · 갭 4억 · 26.10.24
- 44 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴 47.2% 매매 6억 2,300만 · 전세 2억 9,400만 · 갭 3억 2,900만 · 26.11.03
- 45 해밀마을2단지 47.1% 매매 8억 5,000만 · 전세 4억 · 갭 4억 5,000만 · 26.10.24
- 46 호려울마을6단지(모아엘가) 46.7% 매매 7억 2,000만 · 전세 3억 3,600만 · 갭 3억 8,400만 · 26.11.02
- 47 가온마을12단지 46.5% 매매 8억 3,800만 · 전세 3억 9,000만 · 갭 4억 4,800만 · 26.10.24
- 48 첫마을6단지(힐스테이트) 46.4% 매매 6억 2,500만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 3억 3,500만 · 26.09.09
- 49 범지기마을3단지(중흥에듀하이) 46.2% 매매 5억 2,000만 · 전세 2억 4,000만 · 갭 2억 8,000만 · 26.11.04
- 50 새샘마을8단지 46.0% 매매 8억 7,000만 · 전세 4억 · 갭 4억 7,000만 · 26.10.21
출처 국토교통부 실거래가 공개시스템. 계약일 기준이며 신고 기한(30일) 때문에 최근 한 달은 계속 늘어납니다. 계약 해제 신고는 아직 반영하지 않아 해제된 거래가 순위에 남아 있을 수 있습니다. 전세가율은 최근 3개월 전세와 12개월 안의 매매를 같은 단지·면적끼리 비교합니다.