아파트 실거래 랭킹
국토교통부에 신고된 실거래만 셉니다. 호가·매물이 아니고, 가족 간 거래 같은 직거래는 뺐습니다.
전북 · 전세가율 높은 단지 최근 3개월 · 85㎡ 초과
26.11.06 계약분까지매매가 대비 전세가 비율이 높은 단지 — 갭이 작고, 80% 이상은 깡통전세 주의.
- 1 서곡엘지 105.4% 매매 3억 3,200만 · 전세 3억 5,000만 · 갭 -1,800만 · 26.10.02
- 2 솔내마을동아 96.4% 매매 2억 8,000만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 1,000만 · 26.09.02
- 3 익산자이 94.7% 매매 3억 3,800만 · 전세 3억 2,000만 · 갭 1,800만 · 26.09.22
- 4 제일오투그란데2단지 93.0% 매매 2억 1,500만 · 전세 2억 · 갭 1,500만 · 26.08.20
- 5 엘드효자2차수목토 91.8% 매매 5억 · 전세 4억 5,900만 · 갭 4,100만 · 26.10.10
- 6 인화동제이파크 88.3% 매매 2억 7,000만 · 전세 2억 3,850만 · 갭 3,150만 · 26.08.29
- 7 남양아이좋은집 87.9% 매매 3억 3,000만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 4,000만 · 26.08.20
- 8 두산위브 86.8% 매매 3억 8,000만 · 전세 3억 3,000만 · 갭 5,000만 · 26.10.30
- 9 익산금호어울림 85.2% 매매 3억 6,400만 · 전세 3억 1,000만 · 갭 5,400만 · 26.08.26
- 10 호반베르디움더클래스 84.7% 매매 5억 9,000만 · 전세 5억 · 갭 9,000만 · 26.10.25
- 11 에코시티더샵3차 84.7% 매매 8억 8,500만 · 전세 7억 5,000만 · 갭 1억 3,500만 · 26.09.02
- 12 군산수송공원삼성쉐르빌 83.3% 매매 2억 4,000만 · 전세 2억 · 갭 4,000만 · 26.10.11
- 13 서신동아현대 82.9% 매매 3억 5,000만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 6,000만 · 26.09.13
- 14 군산지곡에피트은파레이크뷰 81.4% 매매 5억 9,000만 · 전세 4억 8,000만 · 갭 1억 1,000만 · 26.09.14
- 15 에코시티데시앙5블럭 81.3% 매매 6억 9,700만 · 전세 5억 6,700만 · 갭 1억 3,000만 · 26.09.15
- 16 동신 80.8% 매매 1억 3,000만 · 전세 1억 500만 · 갭 2,500만 · 26.11.06
- 17 호반베르디움5단지 80.8% 매매 7억 3,000만 · 전세 5억 9,000만 · 갭 1억 4,000만 · 26.10.30
- 18 현대아이파크 80.6% 매매 6억 4,500만 · 전세 5억 2,000만 · 갭 1억 2,500만 · 26.09.11
- 19 제일1차 80.3% 매매 2억 4,900만 · 전세 2억 · 갭 4,900만 · 26.09.02
- 20 군산수송공원삼성쉐르빌 80.0% 매매 3억 5,000만 · 전세 2억 8,000만 · 갭 7,000만 · 26.10.06
- 21 제일풍경채 79.7% 매매 6억 4,000만 · 전세 5억 1,000만 · 갭 1억 3,000만 · 26.09.19
- 22 중흥에스클래스더퍼스트 78.9% 매매 7억 6,000만 · 전세 6억 · 갭 1억 6,000만 · 26.10.17
- 23 대림 78.6% 매매 2억 8,000만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 6,000만 · 26.08.19
- 24 서신동아현대 78.2% 매매 4억 3,500만 · 전세 3억 4,000만 · 갭 9,500만 · 26.09.05
- 25 호반베르디움6단지 76.6% 매매 6억 4,000만 · 전세 4억 9,000만 · 갭 1억 5,000만 · 26.10.25
- 26 영창드림맨션 76.4% 매매 2억 7,500만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 6,500만 · 26.09.01
- 27 에코시티데시앙7블럭 75.9% 매매 7억 1,100만 · 전세 5억 4,000만 · 갭 1억 7,100만 · 26.08.18
- 28 모현현대2차 75.6% 매매 2억 2,500만 · 전세 1억 7,000만 · 갭 5,500만 · 26.10.17
- 29 군산미장2차아이파크 75.0% 매매 3억 6,000만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 9,000만 · 26.10.30
- 30 오투그란데 74.2% 매매 4억 8,500만 · 전세 3억 6,000만 · 갭 1억 2,500만 · 26.10.20
- 31 전주효천대방노블랜드에코파크 73.9% 매매 8억 8,000만 · 전세 6억 5,000만 · 갭 2억 3,000만 · 26.09.18
- 32 전주효천대방노블랜드에코파크 73.0% 매매 8억 9,000만 · 전세 6억 5,000만 · 갭 2억 4,000만 · 26.10.22
- 33 중흥에스클래스더퍼스트 72.7% 매매 6억 6,000만 · 전세 4억 8,000만 · 갭 1억 8,000만 · 26.10.03
- 34 진흥W-PARK 71.4% 매매 4억 2,000만 · 전세 3억 · 갭 1억 2,000만 · 26.10.06
- 35 서신e편한세상 71.2% 매매 6억 6,000만 · 전세 4억 7,000만 · 갭 1억 9,000만 · 26.08.20
- 36 전주태평SKVIEW 70.4% 매매 6억 5,300만 · 전세 4억 6,000만 · 갭 1억 9,300만 · 26.09.15
- 37 전주에코시티휴먼빌아파트 70.4% 매매 7억 1,000만 · 전세 5억 · 갭 2억 1,000만 · 26.09.07
- 38 힐스테이트어울림효자 69.9% 매매 7억 1,500만 · 전세 5억 · 갭 2억 1,500만 · 26.09.23
- 39 힐스테이트익산 68.0% 매매 5억 · 전세 3억 4,000만 · 갭 1억 6,000만 · 26.09.23
- 40 에코시티데시앙14블럭 67.4% 매매 8억 9,000만 · 전세 6억 · 갭 2억 9,000만 · 26.10.19
- 41 힐스테이트어울림효자 67.2% 매매 6억 7,000만 · 전세 4억 5,000만 · 갭 2억 2,000만 · 26.10.02
- 42 포레나전주에코시티 67.0% 매매 10억 4,500만 · 전세 7억 · 갭 3억 4,500만 · 26.10.12
- 43 인후동한신휴플러스 65.1% 매매 4억 3,000만 · 전세 2억 8,000만 · 갭 1억 5,000만 · 26.10.07
- 44 두산위브 65.1% 매매 4억 1,500만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 1억 4,500만 · 26.08.24
- 45 전북혁신호반건설더클래스2 65.0% 매매 6억 9,500만 · 전세 4억 5,150만 · 갭 2억 4,350만 · 26.09.01
- 46 현대아이파크 64.8% 매매 8억 8,000만 · 전세 5억 7,000만 · 갭 3억 1,000만 · 26.10.24
- 47 군산신역세권우미린센텀오션 64.7% 매매 4억 7,900만 · 전세 3억 1,000만 · 갭 1억 6,900만 · 26.09.23
- 48 서신아이파크이편한세상 64.2% 매매 7억 9,500만 · 전세 5억 1,000만 · 갭 2억 8,500만 · 26.09.10
- 49 군산호수공원아이파크 63.7% 매매 5억 9,700만 · 전세 3억 8,000만 · 갭 2억 1,700만 · 26.10.19
- 50 군산신역세권우미린센텀오션 62.5% 매매 4억 9,600만 · 전세 3억 1,000만 · 갭 1억 8,600만 · 26.08.22
출처 국토교통부 실거래가 공개시스템. 계약일 기준이며 신고 기한(30일) 때문에 최근 한 달은 계속 늘어납니다. 계약 해제 신고는 아직 반영하지 않아 해제된 거래가 순위에 남아 있을 수 있습니다. 전세가율은 최근 3개월 전세와 12개월 안의 매매를 같은 단지·면적끼리 비교합니다.