아파트 실거래 랭킹
국토교통부에 신고된 실거래만 셉니다. 호가·매물이 아니고, 가족 간 거래 같은 직거래는 뺐습니다.
세종 · 전세가율 높은 단지 최근 3개월 · 60㎡ 미만
26.11.06 계약분까지매매가 대비 전세가 비율이 높은 단지 — 갭이 작고, 80% 이상은 깡통전세 주의.
- 1 세종포레뷰원 109.6% 매매 1억 1,400만 · 전세 1억 2,500만 · 갭 -1,100만 · 26.09.21
- 2 대원네스트빌 103.7% 매매 1억 3,500만 · 전세 1억 4,000만 · 갭 -500만 · 26.09.14
- 3 신흥주공 91.4% 매매 1억 7,500만 · 전세 1억 6,000만 · 갭 1,500만 · 26.10.27
- 4 SR파크센텀 90.8% 매매 1억 875만 · 전세 9,870만 · 갭 1,005만 · 26.08.25
- 5 호수의아침 90.3% 매매 7,200만 · 전세 6,500만 · 갭 700만 · 26.08.25
- 6 신동아 90.0% 매매 1억 1,000만 · 전세 9,900만 · 갭 1,100만 · 26.10.28
- 7 목화 90.0% 매매 1억 2,000만 · 전세 1억 800만 · 갭 1,200만 · 26.10.09
- 8 리베라아이누리(2-2) 89.5% 매매 1억 · 전세 8,950만 · 갭 1,050만 · 26.10.20
- 9 포레뷰투도시형생활주택 88.5% 매매 1억 2,200만 · 전세 1억 800만 · 갭 1,400만 · 26.09.09
- 10 조형 87.5% 매매 6,000만 · 전세 5,250만 · 갭 750만 · 26.09.29
- 11 새나루마을11단지세종어울림파밀리에센트럴 83.9% 매매 2억 8,000만 · 전세 2억 3,500만 · 갭 4,500만 · 26.09.03
- 12 조형 82.4% 매매 8,500만 · 전세 7,000만 · 갭 1,500만 · 26.10.26
- 13 두진리버빌 81.1% 매매 1억 4,800만 · 전세 1억 2,000만 · 갭 2,800만 · 26.10.31
- 14 세진팰리스 80.0% 매매 1억 · 전세 8,000만 · 갭 2,000만 · 26.10.16
- 15 도램마을2단지(웅진스타클래스) 80.0% 매매 3억 · 전세 2억 4,000만 · 갭 6,000만 · 26.10.07
- 16 도램마을3단지(웅진스타클래스) 77.2% 매매 2억 9,800만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 6,800만 · 26.08.12
- 17 성호늘푸른 76.5% 매매 8,500만 · 전세 6,500만 · 갭 2,000만 · 26.09.01
- 18 첫마을6단지(힐스테이트) 74.2% 매매 3억 1,000만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 8,000만 · 26.08.27
- 19 수루배마을2단지 72.2% 매매 3억 7,400만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 1억 400만 · 26.11.03
- 20 도램마을3단지(웅진스타클래스) 70.0% 매매 3억 · 전세 2억 1,000만 · 갭 9,000만 · 26.08.19
- 21 첫마을2단지(퍼스트프라임) 69.0% 매매 2억 9,000만 · 전세 2억 · 갭 9,000만 · 26.10.17
- 22 가락마을9단지(신동아파밀리에) 68.5% 매매 3억 3,600만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 600만 · 26.10.23
- 23 도램마을3단지(웅진스타클래스) 68.4% 매매 3억 700만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 9,700만 · 26.08.28
- 24 첫마을5단지(푸르지오) 67.8% 매매 3억 6,850만 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 1,850만 · 26.11.04
- 25 신흥주공 66.9% 매매 1억 5,700만 · 전세 1억 500만 · 갭 5,200만 · 26.09.12
- 26 가락마을13단지(대광로제비앙) 66.5% 매매 3억 1,600만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 1억 600만 · 26.10.31
- 27 해들마을5단지 66.5% 매매 3억 7,600만 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 2,600만 · 26.10.14
- 28 가재마을2단지 66.3% 매매 3억 7,700만 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 2,700만 · 26.10.17
- 29 가락마을17단지(골드클래스) 65.8% 매매 3억 3,300만 · 전세 2억 1,900만 · 갭 1억 1,400만 · 26.11.04
- 30 번암주공 65.8% 매매 7,600만 · 전세 5,000만 · 갭 2,600만 · 26.10.08
- 31 가락마을5단지(유승한내들) 65.7% 매매 3억 3,500만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 1,500만 · 26.09.22
- 32 가락마을3단지(호반베르디움) 65.7% 매매 3억 3,500만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 1,500만 · 26.09.05
- 33 도램마을2단지(웅진스타클래스) 65.6% 매매 3억 2,000만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 1억 1,000만 · 26.08.27
- 34 이지더원(가락마을4단지) 65.1% 매매 3억 3,800만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 1,800만 · 26.10.30
- 35 해들마을3단지 65.0% 매매 4억 · 전세 2억 6,000만 · 갭 1억 4,000만 · 26.09.19
- 36 가락마을13단지(대광로제비앙) 64.5% 매매 3억 1,000만 · 전세 2억 · 갭 1억 1,000만 · 26.10.15
- 37 범지기마을1단지(한양수자인에듀센텀) 64.1% 매매 3억 9,800만 · 전세 2억 5,500만 · 갭 1억 4,300만 · 26.11.04
- 38 해들마을5단지 64.1% 매매 3억 9,000만 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 4,000만 · 26.10.23
- 39 가락마을5단지(유승한내들) 63.9% 매매 3억 6,000만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 3,000만 · 26.11.02
- 40 가락마을17단지(골드클래스) 63.8% 매매 3억 4,500만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 2,500만 · 26.10.16
- 41 이지더원(가락마을4단지) 63.6% 매매 3억 3,000만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 1억 2,000만 · 26.08.27
- 42 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) 63.5% 매매 4억 2,500만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 1억 5,500만 · 26.08.10
- 43 새샘마을5단지(한양수자인엘시티) 63.3% 매매 3억 9,500만 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 4,500만 · 26.10.22
- 44 첫마을1단지(퍼스트프라임) 63.2% 매매 3억 8,000만 · 전세 2억 4,000만 · 갭 1억 4,000만 · 26.10.27
- 45 새나루마을10단지 63.2% 매매 3억 6,400만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 3,400만 · 26.09.21
- 46 첫마을4단지(대우푸르지오) 63.0% 매매 3억 6,500만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 3,500만 · 26.10.28
- 47 가락마을19단지 62.9% 매매 3억 5,000만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 3,000만 · 26.10.22
- 48 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스) 62.5% 매매 4억 · 전세 2억 5,000만 · 갭 1억 5,000만 · 26.10.27
- 49 새뜸마을2단지(메이저시티) 61.5% 매매 4억 5,500만 · 전세 2억 8,000만 · 갭 1억 7,500만 · 26.10.12
- 50 가락마을3단지(호반베르디움) 61.3% 매매 3억 5,900만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 1억 3,900만 · 26.09.28
출처 국토교통부 실거래가 공개시스템. 계약일 기준이며 신고 기한(30일) 때문에 최근 한 달은 계속 늘어납니다. 계약 해제 신고는 아직 반영하지 않아 해제된 거래가 순위에 남아 있을 수 있습니다. 전세가율은 최근 3개월 전세와 12개월 안의 매매를 같은 단지·면적끼리 비교합니다.