아파트 실거래 랭킹
국토교통부에 신고된 실거래만 셉니다. 호가·매물이 아니고, 가족 간 거래 같은 직거래는 뺐습니다.
세종 · 전세가율 높은 단지 최근 6개월 · 전체 면적
26.11.06 계약분까지매매가 대비 전세가 비율이 높은 단지 — 갭이 작고, 80% 이상은 깡통전세 주의.
- 1 세종포레뷰원 109.6% 매매 1억 1,400만 · 전세 1억 2,500만 · 갭 -1,100만 · 26.09.21
- 2 세종마루투 109.0% 매매 1억 · 전세 1억 900만 · 갭 -900만 · 26.05.16
- 3 블루지움(2-4) 108.0% 매매 8,800만 · 전세 9,500만 · 갭 -700만 · 26.08.01
- 4 라온프라이빗시티Ⅱ 107.2% 매매 6,800만 · 전세 7,290만 · 갭 -490만 · 26.07.24
- 5 대원네스트빌 103.7% 매매 1억 3,500만 · 전세 1억 4,000만 · 갭 -500만 · 26.09.14
- 6 세종퍼스트타워 100.0% 매매 8,000만 · 전세 8,000만 · 갭 0만 · 26.07.20
- 7 조치원죽림자이 95.8% 매매 2억 4,000만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1,000만 · 26.10.01
- 8 신흥주공 91.4% 매매 1억 7,500만 · 전세 1억 6,000만 · 갭 1,500만 · 26.10.27
- 9 세종모닝시티2차 91.4% 매매 8,750만 · 전세 8,000만 · 갭 750만 · 26.06.19
- 10 SR파크센텀 90.8% 매매 1억 875만 · 전세 9,870만 · 갭 1,005만 · 26.08.25
- 11 호수의아침 90.3% 매매 7,200만 · 전세 6,500만 · 갭 700만 · 26.08.25
- 12 신동아 90.0% 매매 1억 1,000만 · 전세 9,900만 · 갭 1,100만 · 26.10.28
- 13 목화 90.0% 매매 1억 2,000만 · 전세 1억 800만 · 갭 1,200만 · 26.10.09
- 14 리베라아이누리(2-2) 89.5% 매매 1억 · 전세 8,950만 · 갭 1,050만 · 26.10.20
- 15 포레뷰투도시형생활주택 88.5% 매매 1억 2,200만 · 전세 1억 800만 · 갭 1,400만 · 26.09.09
- 16 포레뷰투도시형생활주택 88.0% 매매 1억 800만 · 전세 9,500만 · 갭 1,300만 · 26.06.01
- 17 조형 87.5% 매매 6,000만 · 전세 5,250만 · 갭 750만 · 26.09.29
- 18 조치원죽림자이 86.6% 매매 3억 3,500만 · 전세 2억 9,000만 · 갭 4,500만 · 26.10.05
- 19 조치원신동아파밀리에 84.0% 매매 2억 3,800만 · 전세 2억 · 갭 3,800만 · 26.09.19
- 20 새나루마을11단지세종어울림파밀리에센트럴 83.9% 매매 2억 8,000만 · 전세 2억 3,500만 · 갭 4,500만 · 26.09.03
- 21 조형 82.4% 매매 8,500만 · 전세 7,000만 · 갭 1,500만 · 26.10.26
- 22 주연 82.4% 매매 8,500만 · 전세 7,000만 · 갭 1,500만 · 26.06.26
- 23 죽림우방유셀 81.5% 매매 2억 7,000만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 5,000만 · 26.08.15
- 24 욱일아파트 81.3% 매매 1억 6,000만 · 전세 1억 3,000만 · 갭 3,000만 · 26.11.05
- 25 두진리버빌 81.1% 매매 1억 4,800만 · 전세 1억 2,000만 · 갭 2,800만 · 26.10.31
- 26 세종청정아파트 80.9% 매매 6,800만 · 전세 5,500만 · 갭 1,300만 · 26.07.25
- 27 세진팰리스 80.0% 매매 1억 · 전세 8,000만 · 갭 2,000만 · 26.10.16
- 28 도램마을2단지(웅진스타클래스) 80.0% 매매 3억 · 전세 2억 4,000만 · 갭 6,000만 · 26.10.07
- 29 다원파크리안 79.5% 매매 1억 9,000만 · 전세 1억 5,100만 · 갭 3,900만 · 26.07.15
- 30 도램마을3단지(웅진스타클래스) 77.2% 매매 2억 9,800만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 6,800만 · 26.08.12
- 31 성호늘푸른 76.5% 매매 8,500만 · 전세 6,500만 · 갭 2,000만 · 26.09.01
- 32 세종파인시티 76.4% 매매 5,500만 · 전세 4,200만 · 갭 1,300만 · 26.07.23
- 33 죽림우방유셀 75.9% 매매 2억 3,700만 · 전세 1억 8,000만 · 갭 5,700만 · 26.10.12
- 34 신성연기미소지움 74.6% 매매 2억 9,500만 · 전세 2억 2,000만 · 갭 7,500만 · 26.07.14
- 35 첫마을6단지(힐스테이트) 74.2% 매매 3억 1,000만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 8,000만 · 26.08.27
- 36 현대 72.7% 매매 1억 6,500만 · 전세 1억 2,000만 · 갭 4,500만 · 26.10.30
- 37 세종e편한세상 72.6% 매매 3억 1,700만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 8,700만 · 26.10.05
- 38 새뜸마을5단지(메이저시티) 72.4% 매매 7억 6,000만 · 전세 5억 5,000만 · 갭 2억 1,000만 · 26.11.04
- 39 세종e편한세상 72.4% 매매 2억 9,000만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 8,000만 · 26.10.18
- 40 수루배마을2단지 72.2% 매매 3억 7,400만 · 전세 2억 7,000만 · 갭 1억 400만 · 26.11.03
- 41 신흥대우푸르지오 71.4% 매매 2억 8,000만 · 전세 2억 · 갭 8,000만 · 26.10.03
- 42 신흥주공 71.4% 매매 2억 1,000만 · 전세 1억 5,000만 · 갭 6,000만 · 26.08.10
- 43 욱일아파트 70.8% 매매 2억 4,000만 · 전세 1억 7,000만 · 갭 7,000만 · 26.07.16
- 44 도램마을3단지(웅진스타클래스) 70.0% 매매 3억 · 전세 2억 1,000만 · 갭 9,000만 · 26.08.19
- 45 새나루마을10단지 69.1% 매매 3억 3,300만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 300만 · 26.07.10
- 46 첫마을2단지(퍼스트프라임) 69.0% 매매 2억 9,000만 · 전세 2억 · 갭 9,000만 · 26.10.17
- 47 푸르지오(8단지) 68.6% 매매 5억 1,000만 · 전세 3억 5,000만 · 갭 1억 6,000만 · 26.10.28
- 48 죽림우방유셀 68.6% 매매 3억 5,000만 · 전세 2억 4,000만 · 갭 1억 1,000만 · 26.08.21
- 49 가락마을9단지(신동아파밀리에) 68.5% 매매 3억 3,600만 · 전세 2억 3,000만 · 갭 1억 600만 · 26.10.23
- 50 도램마을3단지(웅진스타클래스) 68.4% 매매 3억 700만 · 전세 2억 1,000만 · 갭 9,700만 · 26.08.28
출처 국토교통부 실거래가 공개시스템. 계약일 기준이며 신고 기한(30일) 때문에 최근 한 달은 계속 늘어납니다. 계약 해제 신고는 아직 반영하지 않아 해제된 거래가 순위에 남아 있을 수 있습니다. 전세가율은 최근 6개월 전세와 12개월 안의 매매를 같은 단지·면적끼리 비교합니다.